Станислав Воскресенский встретился с представителями туристического бизнеса.

Текущее состояние туризма региона, а также перспективы развития отрасли обсудил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с представителями туристического бизнеса на встрече в Палехе 22 августа.

Во встрече приняли участие представители гостиниц, ресторанов, музеев, а также фермерских хозяйств.

22.08.2024
Министерство экономического развития напоминает об обязательном внесении данных о туристических продуктах в ГИС «Электронная путевка».

С 1 сентября 2024 г. для туроператоров наступает ответственность за невнесение данных о реализованных ими туристских продуктах в сфере внутреннего и въездного туризма в ГИС «Электронная путевка» (п. 2 ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 28 мая 2022 г. 148-ФЗ).

13.08.2024
Главное событие Дня города Иванова – фестиваль «Уводь Фест»

10 августа в Иванове состоится уличный фестиваль «Уводь-фест». Он охватит 22 городские локации – любимые места жителей и гостей города. События развернутся на набережной реки Уводь, в сквере цирка и Банного моста, на территории рядом с кинотеатром «Современник», на площадях Пушкина, Революции и Победы, а также у крупных торговых центров города.

09.08.2024
Старт онлайн-курса по созданию и развитию туристических троп в России

23 июля состоялся запуск онлайн-курса в рамках Всероссийского проекта «ТропаМИРоссии» о создании и развитии национальной системы туристических троп.

05.08.2024
Город Плёс стал курортом федерального значения

В Правительстве Российской Федерации утвердили список курортов федерального значения, лечебно-оздоровительных местностей и курортных регионов. В число 55 курортов федерального значения в РФ включен город Плёс.

30.07.2024
Лучшие региональные практики по развитию туризма Ивановская область представила на международной выставке-форуме «Россия»

В рамках IV Российского туристического форума «Путешествуй!» Ивановская область представила свои туристические проекты и региональные практики по развитию промышленного туризма.

18.06.2024
С 12 по 16 июня 2024 года в Москве на ВДНХ проходит Российский туристический форум «Путешествуй!»

Сегодня в первый день работы Российского туристического форума «Путешествуй больше!» объявлены победители Международного конкурса по продвижению туристического потенциала субъектов Российской Федерации.

12.06.2024
С начала навигации Ивановскую область посетили почти 20 000 круизных туристов

Речная навигация в волжских городах региона открылась 24 апреля в Плёсе и 28 апреля в Кинешме и Юрьевце. Напомним, для Юрьевца начался второй полноценный навигационный сезон спустя 35 лет после расформирования речного порта.

04.06.2024
Летом жителей Ивановской области ждут яркие фестивали, захватывающие соревнования и вкусные гастрособытия

Новый сезон откроет фестиваль современных искусств «Прожектор», объединяющий в себе различные направления молодежного движения и искусства: моду, спорт, лектории, стрит-арт, танцевальные перформансы, современную музыку и многое другое. Встречаемся 15 июня на набережной Уводи.

Ивановские инвесторы могут получить субсидию на оборудование глэмпинга

В России набирает обороты создание зон отдыха в полевых условиях с гостиничными удобствами. Такие «турбазы» включают в себя шатры или домики с продуманным интерьером, зону барбекю, банный или SPA-комплекс, а также организованные активности.

Департамент туризма Ивановской области сообщает предпринимателям о возможности реализовать свои проекты по созданию таких средств размещения для туристов в регионе с использованием государственной поддержки в рамках нацпроекта Туризм и индустрия гостеприимства.

Предприниматели области заинтересованы в развитии туризма

20 мая начальник Департамента туризма Ивановской области Майя Силкина приняла участие в расширенном заседании Совета Ивановского отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Она рассказала предпринимателям-общественникам о вновь созданном ведомстве, его целях и задачах, о туристической инфраструктуре региона, развитых видах туризма, а также поделилась планами по развитию сферы.

21.05.2024
Пятый арт-фестиваль «Русская Венеция» собрал на своих площадках более 17 тысяч человек

Открытие летнего событийного сезона в Ивановской области состоялось 18 мая в Холуе.

В старинное село на выходные приехали жители не только нашей области, но и со всей Центральной России – более 17 000 гостей. За три года количество туристов, посетивших событие, увеличилось в 2,5 раза.

21.05.2024
Программа поддержки местных инициатив. Карта проектов

Программа поддержки местных инициатив реализуется на территории Ивановской области с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.